Gesamtleitung
Bettina Durrer 
+41 (0)52 267 50 20
bettina.durrernot shown@winto make live hard for spam bots.ch


Programmleitung

Thomas Guglielmetti
+41 (0)52 267 50 21
thomas.guglielmettinot shown@winto make live hard for spam bots.ch


Technische Leitung

André Schwabe
+41 (0)52 267 50 35
andre.schwabenot shown@winto make live hard for spam bots.ch


Leitung Verkauf & Vermietungen
Silvia Lorenz
+41 (0)52 267 50 37
silvia.lorenznot shown@winto make live hard for spam bots.ch


Leitung Gastronomie 
Annette Trinkler 
+41 (0)52 267 50 53
annette.trinklernot shown@winto make live hard for spam bots.ch


Betriebsbüro
Urban Dudle 
+41 (0)52 267 50 20
theaternot shown@winto make live hard for spam bots.ch


Kommunikation & Öffentlichkeitsarbeit

Eva Bruchmann
+41 (0)52 267 50 67
theater.kommunikationnot shown@winto make live hard for spam bots.ch


Theaterpädagogik & Schulklassenbetreuung

Ingrid Fäh
theater.jugendnot shown@winto make live hard for spam bots.ch


Finanzen, Personal & Administration 

Lucrezia Salis (Leitung)
+41 (0)52 267 59 31
lucrezia.salisnot shown@winto make live hard for spam bots.ch
Daria Salvetti (Stv.)
daria.salvettinot shown@winto make live hard for spam bots.ch


Theaterkasse

Natallia Trojahn (Leitung) 
Rebecca Krüsi
Silvia Jucker
Morena Meleti
+41 (0)52 267 66 80
theater.kassenot shown@winto make live hard for spam bots.ch


Beleuchtungstechnik /
Ton- und Videotechnik
Henrike Elmiger (Leitung)
Steffen Dorner (Beleuchtungsmeister)
Numa Schmeitz
Benjamin Raths
Dieter Pfenninger (& IT)
Jano Müller
Emiliano Larrea


Bühnentechnik
 
René Hürlimann (Leitung) 
Steffen Jodtka (Theatermeister) 
Claus Haushalter
Pius Brülisauer


Lernende Veranstaltungstechnik

Benjamin Auer
Joshua Ott
Milan Stieger


Gebäudemanagement und Haustechnik 
Rolf Meier (Leitung) 
Nico Giger (Lernender Unterhaltspraktiker EBA)
Basilisa Aragundi
Carmelina Care-Crispo
Giovanna Monteleone
Maria Care


Foyer

Silvia Jucker (Leitung)
Anna Maria Bozzi (Stv.)
Yvonne Deutsch (Stv.)
Urban Dudle (Stv.)
Ricardo Stalder (Stv.)
Nadia Bänninger
Maria Zenilda Beber
Anita Cagioni
Regina Erb
Maurus Frehner
Tabea Frei
Christine Hablützel
Casper Hesse
Isabelle Hesse
Heidi Kappeler
Ursula Kumli
Arianna Lisetto
Lucchina Martinelli
Annemarie Müller
Mariam Poghosyan
Luca Schneider
Anke Strebel
Cecilia Tocchetto Raschle
Barbara Weiss-Krüsi


Brasserie
Chantal Huneault (Leitung)
Bruno Gueretto (Koch)
Marija Mohap (Service)
Mériéme Barbidou (Küchenhilfe)
Lidia Tebini (Küchenhilfe)
Yaël Sara Amacher
Jane Chiapolini
Simone Gehring
Zoé Genoud
Nora Gresser
Ericks Heer
Bigna von der Heiden
Desirée Hunziker
Piya Opuz
Gloria Spiess